Руны ведьм это 13 символов. Немного на первый взгляд
Эти руны используются в основном в мантике, хотя существуют ставы на базе  этих рун.
Но какие  вообще они руны ведьм?  На данный момент со стороны пользователей интернета и не только,  ведутся споры о том,
насколько эти символы древны и могущественны. Когда они появились. Некоторые считают их новомодным течением и не принимают в серьез,
ссылаясь на то, что якобы нет каких-либо «достоверных источников» об их возникновении.
Есть те, кто опровергают это тем, что любая магия это  все таки мир тонких материй, знания о котором передавались порой из «уста в уста»,
а если и записывались, то за прошедшие столетия (в течение которых кстати были и времена активного гонения на ведьм) давно уже истлели или пропали.
И лишь знающим про магию далеко не понаслышке людям удается «по крупицам» собирать информацию о древних символах и рунах…
И таким образом и до нас дошли представленные здесь руны и их описания. Сложно найти  первоисточник описания значения рун – и в Интернете обнаружила лишь один текст, который и гуляет «со странички на страничку».  По крайней мере на русском языке.
На англоязычных сайтах вместе с рунами продается и книга Сюзан Шеппард, но саму книжку на русском языке я не нашла (если кто-то знает где ее можно купить ил скачать на русском языке, то я думаю что многие будут благодарны, если  поделитесь информацией в комментариях). Возможно это описание, которое и встречается в Инете на русском языке и есть перевод книжки… 
Бытует информация о том, что 13 ведьминских рун означают 8 праздников саббатов согласно Колесу года и по аналогии с пентаклем 5 рун – это обозначении 4 стихий и духа.
Это короткое описание, для общего понимания, что такие руны тоже имеют место быть.
Дальше я приведу пример и рассмотрю более подробно каждую руну.