Ученые выяснили, что стимуляция дельта-активности мозга в момент бодрствования оказывает благоприятное воздействие на сознание, снижает стресс и например, помогает избавляться от некоторых видов хронической боли. Самое первое исследование было проведено в 1985 году, в ходе которого была клинически подтверждена способность дельта-ритмов снимать различные виды боли, особенно головную боль. В ходе этого исследования 15 пациентов подвергались воздействию дельта-волн частотой от 1 до 3 Гц в течение 15 минут. Все пациенты кроме одного отметили снижение или полное исчезновение того или иного вида боли, которую они испытывали до начала сеанса. Для того, чтобы исключить эффект плацебо контрольной группе было предложено прослушать дельта-ритмы, но вместо дельта-ритмов они слушали обычные звуки. В результате снижение боли было отмечено только у одного пациента из 8.

Подробно об этой программе вы можете прочитать тут: http://www.advanced-mind-institute.or...

Подробное описание техники медитации тут: http://www.advanced-mind-institute.or...

Данную программу рекомендуется прослушивать через стереонаушники. Допускается работать с ней через стереосистему, но тогда эффект от ее воздействия будет значительно ниже.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Для получения максимальных результатов рекомендуется работать с ОРИГИНАЛОМ программы (доступен по подписке). Вы можете подписаться на программу "60 медитаций" и получать оригиналы всех выходящих в Институте совершенствования сознания программ. Подробности тут: http://www.advanced-mind-institute.or...

© Lenny Rossolovski 2014. All rights reserved,