Для изготовления рун потребуется деревянная заготовка, небольшая пила, наждачная бумага (разных номеров, от крупного к самому мелкому), острый резец (нож, аппарат для выжигания по дереву), краска (фломастер, маркер, растительные красители - охра, хна).
Перед началом работы по изготовлению рун, когда Вы уже всё собрали, всё приготовили для работы, успокойтесь, расслабьтесь, сосредоточьтесь на предстоящей работе.
Форма рун может быть прямоугольной, овальной или круглой это не имеет большого значения.
Если вы будете делать руны из ветки дерева, то найдите ветку примерно 3-4см толщиной (уже срезанную, либо попросите у дерева прощения и объясните ему, для чего Вам нужна эта ветка и срежьте).
Распилите ветку на 25 кружочков примерно 0,5-0,8см. толщиной. Кору можно не снимать.
Можно купить круглую деревянную заготовку в магазине стройматериалов и распилить её. Иногда в эзотерических лавках продают уже напиленные заготовки.
Затем шлифуете эти заготовки, сначала крупной потом более мелкой и очень мелкой. Чтобы заготовки получились очень гладкие.
Вы можете сказать, что это долго и трудно. НО чем больше усилий и терпения Вы вкладываете в изготовление рун, тем теснее и крепче будет Ваша связь с ними, тем лучше взаимопонимание.
Когда Ваши заготовки готовы, приступаем к изготовлению самих рун. Вначале с помощью линейки и простого карандаша рисуем контуры рун. Потом берем резец, либо любой другой острый нож и начинаем, очень аккуратно по нарисованному контуру вырезать руны. Также можно использовать аппарат для выжигания по дереву.
Когда руны вырезаны, можно оставить всё как есть, а можно их раскрасить (само изображение руны). В разные цвета их красить не нужно, пусть весь набор будет одного цвета.
Чем красить? Можно акриловыми красками, фломастерами, маркерами, некоторые используют собственную кровь, дабы привязать руны к себе. Также очень эффективно использование растительных красителей - охра, хна и т.д. В любом случае лучше выбрать краску, которая будет стойкой и не сотрется.
Лаком покрывать пока  не нужно, т.к. это в последующем будет мешать их освящению.

Можно прорисовать, руну своей кровью. Но учитывайте, что они не должны попасть в чужие руки, в противном случае это грозит серьезными последствиями