Техника безопасности при проведении магических обрядов.

1. Приняв решение делать ритуал ( любой!)
Первое , что необходимо сделать, это диагностика.

На что при этом стоит обратить внимание:
- Собственное состояние Если присутствует негатив или Вы очень ослаблены, магическая работа может обернуться против Вас самих. В результате Вы не то, что не исправите ситуацию, а наживете себе лишние проблемы.
- Наличие защиты на объекте воздействия. Учитывайте, что защита может быть не только установленной, но и родовой или эгрегориальной.
И если Ваших сил не хватит, чтобы ее пробить , в силу того, что кто-то может оказаться сильнее вас — готовьтесь поймать откат.
- Уместность или оправданность воздействия.
Если например, вы решили своим приворотом разрушить хорошую , крепкую семью, готовьтесь к последствиям.

2. Правильно подберите методы, обратив внимание подходит ли ритуал именно вам, и именно для вашего случая.
Если вы находитесь под сильной защитой ХЭ и решите провести чернокнижный ритуал, то последствия могут быть весьма печальными .
Особенно, если хватит ума (а у некоторых хватает) сначала сделать, а потом бежать свечки ставить и грехи замаливать.

3. Обязательно поставьте защиту на себя и близких кровных родственников. Без этого нельзя приступать даже к предварительной работе (снятию защиты, ослаблению и т. п.) Защитные обряды выбирайте крайне вдумчиво, не старайтесь сэкономить на этом свое время и силы — иначе потом не рассчитаетесь. Оптимальным будет установить одну общую, соответствующую той традиции, в которой планируете работать и одну непосредственно от магических воздействий (можно заменить зеркальной или обережным амулетом).
Если заряд отразился от Вас, то следующей группой риска будут дети, родители и другие кровники.

4. Дополнительно к защите нужно сделать отвод или переклад.  Для новичков будет достаточно сделать переклад на дерево или даже разовый — на яйцо.

5. Закрывайте воздействие. Если его обнаружат и захотят снять, то защита на работу может стать тем единственным, что убережет Вас от отката и не даст пропасть времени и силам, потраченным на внедрение программы.

6. Изучать ритуал и последствия, необходимо не во  время провидения, а до. Чтобы не было потом, ой я не подумала ( или наоборот подумала что это и так сойдет)
В лучшем случае, у вас ничего не сработает. В худшем сработает неправильно и последствия могут быть необратимы.

7. Иногда для ритуалов не мешает подержать пост.
Особенно для серьезных и сильных. Так как это придаст вам силы .

8. Не забывайте про откупы и уважительное отношение к ВС.
Следуйте всем правилам проведения обрядов, они придуманы не просто так, у каждого есть свой смысл и цель.

9. Следите за знаками. Если например при ритуале,у вас гаснут свечи, что-то падает,словом идет не так- остановитесь. Попробуйте провести это в другой день.
Если ситуация повторяется. То я бы не стала продолжать .

10. Обязательно утилизируйте то что осталось после ритуала согласно правилам.
Не стоит экономить, потом дороже выйдет. Если например есть указание использовать новую посуду , а потом выбросить ее. Не дай бог, вы задумаете ее помыть, а потом использовать в быту.