Существуют различные мнения о принадлежности чистой руны к классическому набору. Многие рекомендуют полностью ее игнорировать. Но только вам решать, пользоваться чистой руной или нет. Естественно, все зависит от того, есть ли в вашем наборе такая руна. Если есть, то, возможно, на личном опыте вы убедитесь в ее необходимости. А если у вас сложится впечатление, что она ничего не добавляет к уже сказанному другими рунами, то вы вольны не использовать ее в гадании.

Приверженцы чистой руны говорят о ее связи с кармой и серьезными переменами. Ее значение в какой-то мере сходно со значением «Смерть» в картах Таро: подразумевается определенная форма психологической смерти. Можно говорить и о переходе из одного периода жизни в другой или о принятии радикальных решений. Это изначальная Руна, содержащая в себе все Руны во всех их аспектах и проявлениях.

Если чистая руна выпадает при гадании с одной руной - это свидетельство того, что сейчас не самое хорошее время, чтобы выяснять ответ на интересующий вас вопрос. Причины могут быть разные. Например, в ближайшем будущем ситуация может настолько измениться, что ваш вопрос будет просто неуместным, но вы еще не знаете об этом.

Эта руна показывает, что вы находитесь на перекрестке. Именно сейчас вам необходимо сделать выбор, от которого будет зависеть ваше будущее. В талисманах и амулетах чистую руну не используют. При гадании чистая руна показывает, что ваше будущее неопределенно. Она не дает никакого ответа, поскольку то, о чем вы сейчас спрашиваете, еще не определено. Думайте, мечтайте, принимайте решения - только сейчас невозможно сказать, чем все это для вас закончиться.

Все, что вы сейчас делаете, не связано с реальной жизнью. Сейчас в вашей жизни действуют законы кармы. Высшие силы оставляют за собой право решать всю вашу дальнейшую жизнь.